Bauseits –
wir machen das

Entweder leiten Sie Ihr Bauprojekt oder werden von ihm geleitet.
Für Ersteres arbeiten Sie am besten mit uns.

Andri Abplanalp

Andri Abplanalp

Projektleitung und Baumanagement

a.abplanalp@bauseitspartner.ch 044 718 70 78 079 906 07 77
Benjamin Garo

Benjamin Garo

Dipl. Architekt ETH
Projektleitung und Baumanagement

b.garo@bauseitspartner.ch 044 718 70 73 078 852 07 83
Fatmire Kajoli

Fatmire Kajoli

Projektleitung und Baumanagement

f.kajoli@bauseitspartner.ch 044 718 70 75 079 314 70 75
Marta Rothfuss

Marta Rothfuss

Architektin Dipl.Ing. FH
Projektleitung und Baumanagement

m.rothfuss@bauseitspartner.ch 044 718 70 79 079 577 70 99
Michèle Zaugg

Michèle Zaugg

Leitung Administration & Finanzen
Assistentin der Geschäftsleitung

m.zaugg@bauseitspartner.ch 044 718 70 71
Foto Nicole

Nicole Bachmann

Projektassistenz
Assistentin der Geschäftsleitung

n.bachmann@bauseitspartner.ch 044 718 70 72
Thomas Müller

Thomas Müller

Dipl. Architekt FH
Inhaber, Geschäftsleiter

th.mueller@bauseitspartner.ch 044 718 70 74 079 760 77 74

Bauseits – wir machen das

Als Spezialistin für Baumanagement, Generalplanungen und Bauherrenvertretung verstehen wir uns als Ihr Partner für die gesamtheitliche Leitung Ihres Bauprojekts.

Was können wir für Sie machen?

Bauseits – Sie machen das

Aktuell suchen wir:

Für unser Team in der Stadt Zürich sind wir auf der Suche nach tatkräftiger Unterstützung und freuen uns auf dich als Projekt- und Bauleiter/in 100 %.

Stellenausschreibung download

Wir bieten Studenten von Hoch- und Fachhochschulen des Fachbereichs Architektur die Gelegenheit, erste Erfahrungen in der Praxis zu sammeln. Dabei ermöglichen wir dir, in den Bereichen Baumanagement und Realisation Einblick in die Projektarbeit zu erhalten, Prozesse mit zu begleiten und die Dynamik der täglichen Arbeit in der Baubranche zu erleben. Ein Praktikum interessiert dich? Dann schick uns deine Initiativbewerbung entweder an info@bauseitspartner.ch oder nutze das Kontaktformular. Wir freuen uns auf dich!

Traumjob nicht gefunden? Vielleicht schaffen wir ihn für Sie. Wir sind immer auf der Suche nach aussergewöhnlichen Mitarbeitern und freuen uns über Initiativbewerbungen.

Meine Initiativ-Bewerbung an Bauseits.